Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В украинском порту задержали судно под флагом Барбадоса за загрязнение Черного моря

В украинском порту задержали судно под флагом Барбадоса за загрязнение Черного моря
Фото: Госпогранслужба

В Черноморске Одесской области в порту задержали судно под флагом Барбадоса, прибывшее из Болгарии для загрузки зерном. Судно осуществило загрязнения территориального моря и внутренних вод Украины, за что ему запретили выход в море. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

- Большие бурые пятна вокруг одного из грузовых судов заграничного следования, находившегося на рейде порта Черноморска, обнаружил экипаж самолета пограничной авиации во время воздушного патрулирования. О загрязнении акватории была сразу проинформирована Государственная экологическая инспекция и другие правоохранительные органы, - сообщили в Госпогранслужбе.

На место происшествия был направлен катер Морской охраны с представителями экоинспекции и отдела специальных действий на борту.

- На основании отобранных анализов и проведенного осмотра судна было установлено, что загрязнение моря осуществлено судном под флагом Барбадоса, которое прибыло из Болгарии для загрузки зерном, - отметили в ведомстве.

В результате пограничники наложили запрет на выход судна из порта до уплаты возмещения в доход Украины в размере около 150 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему медузы и блохи заполонили наше Черное море