Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецназ задержал мужчину, бросившего коктейль Молотова в офис омбудсмена

Спецназ задержал мужчину, бросившего коктейль Молотова в офис омбудсмена
Фото: ФБ Денисовой

Правоохранители задержали 51-летнего жителя Киевской области, который бросил коктейль Молотова в здание секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

- 26 августа, около 15:20, в полицию Киева поступило сообщение от прохожего. Он сообщил, что мужчина бросил бутылки с неизвестным веществом под двери административных зданий на улице Институтской и Пилипа Орлика. В результате произошло возгорание дверей этих зданий, - сообщили в полиции.

На место происшествия прибыли правоохранители и экстренные службы. Пожар удалось ликвидировать, а злоумышленника задержал спецназ. Им оказался уроженец Киевщины 1970 года рождения. В пресс-службе столичной прокуратуры добавили, что после поджога дверей офиса омбудсмена мужчина пытался убежать, но был задержан сотрудниками Управления государственной охраны.

По данному факту следователи Печерского управления полиции Киева начали уголовное производство по ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса "Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, ему готовят подозрение. Мотивы поступка неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В банке объяснили, почему у киевского террориста были разные заложницы