Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестный подорвал коктейлем Молотова офис омбудсмена

В Киеве неизвестный подорвал коктейлем Молотова офис омбудсмена
Фото: скрин

В Киеве горело здание секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, неизвестные кинули в него коктейль Молотова. Об этом сообщила в Фейсбуке омбудсмен Людмила Денисова.

- Сегодня в 15.10 в здание секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека злоумышленник бросил бутылку с взрывной смесью, в результате чего повреждены двери помещения. К счастью, никто из работников и посетителей не пострадал, - написала Денисова.

По ее словам, правоохранителям удалось задержать злоумышленника. При нем были обнаружены взрывные вещества.

- Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов злоумышленника уже задержаны. При нем обнаружены другие взрывчатые вещества. Продолжаются следственные действия. Выражаю искреннюю благодарность Министру внутренних дел Украины Денису Монастырском за оперативное реагирование на это нападение, - отмечено в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. В офис также прибыла омбудсмен Людмила Денисова.

По данным пресс-службы полиции Киева, злоумышленником оказался 51-летний житель Киевщины. Причина его действий выясняется.

- 26 августа, около 15:20 в полицию Киева поступило сообщение от прохожего. Он сообщил о том, что человек бросил бутылки с неизвестным веществом под двери админзданий на улице Институтской и на улице Пилипа Орлика. В результате произошло возгорание дверей этих зданий. Спецназовцы оперативно задержали злоумышленника. Он оказался уроженцем Киевщины, 1970 года рождения. Сейчас с ним проводятся все необходимые первоочередные следственные действия, - отметили в ведомстве.

В столичной прокуратуре отметили, что злоумышленник поджег двери помещения Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, расположенного на улице Институтской, а также пытался поджечь входную дверь Верховного кассационного суда, расположенного на улице Пилипа Орлика. После совершенного мужчина пытался убежать, но был задержан сотрудниками Управления государственной охраны.

По данному факту следователями Печерского управления полиции Киева начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Сейчас следователи готовят подозрение задержанному.

Фото
Фото
26 Августа 202117:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В банке объяснили, почему у киевского террориста были разные заложницы