Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Донбассе противник обстрелял поселок из гранатометов

На Донбассе противник обстрелял поселок из гранатометов
Фото: dn.gov.ua

Противник обстрелял из гранатометров 25 августа жилой сектор поселка Травневое Донецкой области. Один  боеприпас упал во дворе дома №4 на улице Центральная, а второй разорвался в огороде. Повреждены два окна дома, сообщили в Донецкой областной государственной администрации. 

- Со стороны вооруженных формирований РФ в сторону Травневого в 18:40 было совершено два выстрела из АГС-17. В 19:15 получено сообщение о попадании боеприпасов во двор по адресу: ул. Центральная, д. № 4. Из-за взрыва гранаты частично повреждено стекло в двух окнах здания. Вторая граната разорвалась в воздухе над огородом, поросшем кустами. Боеприпасов, которые не взорвались, не обнаружено, - сказано в публикации.

При этом в отчете штаба операции Объединенных сил сказано, что в течение 25 августа было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

- Вблизи Новолуганского российские наемники дважды обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Майского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения, - говорится в публикации.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. Боевых потерь среди украинских военных нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Луганской области: После осеннего разведения ситуация только ухудшилась