Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киберполиция разоблачила львовянина, создавшего крупный пиратский онлайн-кинотеатр

Киберполиция разоблачила львовянина, создавшего крупный пиратский онлайн-кинотеатр
Фото: Национальная полиция

Украинские киберполицейские разоблачили деятельность незаконного онлайн-кинотеатра с миллионной аудиторией. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Приложение является одним из крупнейших пиратских онлайн-кинотеатров русскоязычного сегмента сети Интернет. По предварительным данным, прибыль злоумышленника составлял более 15 миллионов гривен. Сейчас работа пиратского онлайн-кинотеатра заблокирована, - отметили в ведомстве.

По версии правоохранителей, приложение создал и администрировал 36-летний житель Львова. Не имея разрешения правообладателей, мужчина предоставлял подписчикам доступ к просмотру кинолент. Стоимость подписки для пользователей составляла 80 гривен в месяц. Еще около 100 тысяч гривен злоумышленник ежемесячно получал от показов рекламы на своем сайте. 

Как указано в сообщении, по месту проживания мужчины был проведен обыск, в результате которого изъято оборудование для организации технической инфраструктуры. Сейчас следователи готовят подозрение мужчине. По данному факту начато расследование по ч. 3 ст. 176 Уголовного кодекса "Нарушение авторских и смежных прав". Данная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Продолжаются следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мире идет холодная кибервойна