Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Журналисты нашли парня, облившего Порошенко зеленкой: 21 год, учится в педуниверситете

Журналисты нашли парня, облившего Порошенко зеленкой: 21 год, учится в педуниверситете
Фото: кадр из видео

Парня, облившего зеленкой пятого президента Украины Петра Порошенко, зовут Илья Пустовгар. Ему 21 год, уроженец города Козельца Черниговской области. Зеленку на празднование Дня Независимости пронес баночке из-под жевательных пластинок, пишет телеграм-канал "Страны" со ссылкой на источник.

- Зачем парень это сделал (облил Порошенко зеленкой –ред.) он не сознается, сейчас полиция пытается разобраться, действовал ли он сам по себе или все-таки по чьей-то указке. С этой целью изучают его контакты, - пишет портал.

У Ильи есть странице в Фейсбуке. На ней есть фото парня в спортивном костюме и с шашлыком. Также на странице задержанного указано, что он сейчас учится в Черниговском педуниверситете.

По данным полиции, Илью задержали на 72 часа. Ему готовят подозрение по ч.1 ст.296 УК Украины - Хулиганство. Ему может грозит до 5 лет ограничения свободы.

История вопроса

Порошенко  облили зеленкой произошел около входа на станцию метро "Крещатик", когда политик направлялся к зданию Кабмина. Часть жидкости попала на лицо, большую часть которого защищала маска. После инцидента Порошенко сел в автомобиль патрульных и уехал.

Помимо данного инцидента, во время праздничного парада в прошло минимум два инцидента. В ходе первого 25-летний парень облил себя неизвестным веществом и поджег. Сотрудники полка полиции особого назначения и прохожие помогли затушить огонь. Врачи оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послевкусие праздника: на хлеб не рассчитываем, но зрелища получились