Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Львовской ОГА: На Донбассе от пули вражеского снайпера погиб украинский воин

Глава Львовской ОГА: На Донбассе от пули вражеского снайпера погиб украинский воин
Фото: ФБ Козицкого

Украина потеряла еще одного воина, павшего во время боя в зоне операции Объединенных сил. В результате выстрела снайпера скончался военнослужащий-контрактник из Львова Василий Островский. Об этом сообщил глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий в своем Фейсбуке.

- Горькие новости из зоны боевых действий: сегодня от пули снайпера погиб львовянин, военнослужащий службы по контракту, командир мотопехотного отделения военной части А0998, 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила Василий Островский, - сообщил Козицкий.

Как отметил губернатор Львовщины, друзья отзываются о погибшем как о добром и светлом человеке, а дома его ждал маленький сын.

- У героя остался малолетний сын. Друзья вспоминают Василия как доброго и светлого человека, с большим и наполненным любовью сердцем. Он умел быть надежным другом, с которым не было страшно даже в бою. Искренне сочувствую родным и и близким. Смерть каждого украинского воина - большая потеря для всего войска, нашей области и в целом Украины, - подчеркнул он.

Несмотря на договоренности, достигнутые участниками Трехсторонней контактной группы в июле 2020 года о прекращении огня на Донбассе, враг продолжает атаковать позиции ВСУ. В результате под обстрелами гибнут наши бойцы, а десятки воинов получают ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жилье отберут, брак отменят: правительство представило план "Б" для ОРДЛО