Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во львовском парке иностранцы жарили козу на костре

Во львовском парке иностранцы жарили козу на костре
Фото: Патрульная полиция во Львовской области

В ландшафтном парке "Вознесение" во Львове четверо иностранцев зарезали козу и жарили ее на костре. Инцидент произошел в зоне отдыха для горожан, что заметили очевидцы и вызвали правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба областной патрульной полиции.

-  Патрульные 3 батальона получили вызов в парк "Вознесение" о том, что у кладбища иностранцы хотят зарезать козу и повели ее в заросли. По словам заявителя, у них в руках были ножи. Патрульные немедленно прибыли на место происшествия. Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили 4 иностранцев, которые жарили на открытом огне козу, - сообщили в полиции.

По данным ведомства, мужчины в возрасте 24, 26, 30 и 34 лет являются гражданами другой страны. Они пояснили, что купили животное в селе вблизи Львова с целью собственного употребления. Полицейские потребовали прекратить преступные действия и взывали на место происшествия следственно-оперативную группу для дальнейших разбирательств.

Как отметили в патрульной полиции, злоумышленников могут привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц", что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет. В то же время иностранцев могут привлечь по такой же статье Кодекса административных правонарушений, санкция которой предусматривает штраф.

БЫЛО ДЕЛО

Аналогичный случай произошел в июне в Днепре. Там 12 граждан Нигерии убивали и сжигали на костре коз прямо на местном пляже. Как выяснилось, группа мужчин устроила "пикник", отмечая именины друга. Отдыхающие услышали крики животных и почувствовали запах гари. Они отправились ближе к тому месту и там увидели компанию иностранцев, которая перерезала горло животным, после чего вызвали полицию. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции.

Иностранцев передали в руки следственно-оперативной группы, им грозит штраф или тюрьма. Фото: Патрульная полиция во Львовской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в убийстве собаки администратор цирка: Это все козни моей бывшей жены