Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избившим фотографа “Букв” парням изберут меру пресечения, несмотря на извинения Нацкорпуса

Избившим фотографа “Букв” парням изберут меру пресечения, несмотря на извинения Нацкорпуса
Фото: bykvu

Двум парням, которые избили фотографа “Букв” Александра Кужельного на акции Национального корпуса у Офиса президента, изберут меру пресечения, несмотря на извинения. Вечером 15 августа Киевская городская прокуратура сообщила, что двум молодым людям сообщили о подозрении. Спикер ведомства Надежда Максимец добавила в своем Фейсбуке, что ходатайство об избрании меры пресечения направят в Печерский районный суд Киева.

- По данным следствия, двое молодых людей, которым сообщено о подозрении, совместно нанесли потерпевшему около 20 ударов руками и ногами. Но били не только они. Поэтому пока суд будет избирать подозреваемым меры пресечения, следствие будет устанавливать других участников избиения, - написала Максимец.

В сообщении прокуратуры указано, что подозреваемые в причинении телесных повреждений - жители Львова 17 и 19 лет. Им грозит до пяти лет лишения свободы. По информации следствия, в субботу во время митинга на улице Грушевского группа молодых “под надуманным предлогом начала словесный конфликт” с фотокорреспондентом, а потом начала бить руками и ногами по голове, туловищу и ногам.

Вечером 14 августа Национальный корпус заявил, что нападавшие “уже понесли наказание и принесли извинения Александру”. Сделали они это под надзором главы Национального корпуса Андрея Билецкого. По версии фотографа, у него требовали удалить фотографии. Парни во время извинений заявили, что получили ложную информацию о журналисте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачистка или попытка договориться: что будет с "Национальным корпусом" после харьковских арестов