Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Напавшие на журналиста извинились перед ним, а пострадавший - пожал руки обидчикам

Напавшие на журналиста извинились перед ним, а пострадавший - пожал руки обидчикам
Фото: bykvu

Избитый журналист издания "Буквы" Александр Кужельный принял извинения лидера "Национального корпуса" Андрея Билецкого и парней, которые напали на него. Об этом пишет Телеграм-канал "КП в Украине".

- Пока все спали, Билецкий и его ребята показательно извинились перед журналистом "Букв" за то, что избили его ногами после митинга. 

Тот… извинения принял.  Встреча прошла на Арсенальной. Под запись. Звук на видео только подкачал. А жаль, диалог феноменальный по своей бесхребетности, - отмечает канал.

В свое оправдание нападающие заявили, что "повелись на провокацию". Якобы им поступила информация, что Кужельный "сливает" информацию об активистах.

- Мы повелись на провокацию. Была информация, что он сливает активистов. Ко мне подошли ребята и это сказали… Потом он показал удостоверение. Это сказали местные ребята, - отвечают двое парней на вопросы Билецкого.

Один из парней извинялся перед Кужельным, другой же - промолчал.

- Хочу извиниться за данную ситуацию и свои действия... Нам просто сказали ложную информацию о том, что ты делал плохие дела по отношению к нашим людям... Поэтому я искренне извиняюсь за это. Если сможешь простить, то простишь. Если не сможешь простить - то твое право, - говорит один из парней на видео.

Сам журналист отметил, что "главное, чтобы они поняли все" и протянул в знак примирения руку, которую пожали оба парня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачистка или попытка договориться: что будет с "Национальным корпусом" после харьковских арестов