Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция расследует нападение на олимпийского чемпиона Жана Беленюка в Киеве

Полиция расследует нападение на олимпийского чемпиона Жана Беленюка в Киеве
Фото: НОК Украины

Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента в центре Киева с участием олимпийского чемпиона, народного депутата от "Слуги народа" Жана Беленюка. об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

- Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и причастных лиц. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения проверки ему будет дана правовая квалификация, - сказано в сообщении.

В полиции рассказали, что сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений) Уголовного кодекса Украины.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко сообщил в Телеграм, что отправил депутатский запрос в СБУ и Национальную полицию, чтобы они разобрались в ситуации и проверили, не причастны ли иностранные государства к инциденту с Беленюком. Поскольку данная провокация явно нацелена на расшатывание ситуации внутри нашего государства.

Олимпийский чемпион и народный депутат Жан Беленюк сообщил на своей странице в Фейсбук, что 13 августа в Печерском районе Киева неизвестные люди пытались спровоцировать с ним конфликт, выкрикивая оскорбления.

На Олимпийских Играх в Токио-2020 Беленюк завоевал единственную золотую медаль для Украины. В решающем поединке в весовой категории до 87 кг спортсмен одолел венгра Виктора Леринца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Золотой медалист Жан Беленюк: Я не мог проиграть. Слишком велики репутационные риски

Новости по теме: полиция Жан Беленюк