Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В английском Плимуте произошла стрельба, погибли шесть человек

В английском Плимуте произошла стрельба, погибли шесть человек
Фото: Getty Images

В английском графстве Девон (Плимут) произошла стрельба, жертвами которой стали шесть человек. Как сообщила ВВС, погибли три женщины. Двое мужчин и подозреваемый скончались от огнестрельных ранений.

Инцидент произошел около шести часов вечера в районе Кейхэм. По предварительным данным, он не связан с терроризмом. Возможно, причиной стрельбы стал семейный конфликт. У всех погибших - огнестрельные ранения. В Times уточнили,  что среди застреленных пятилетняя девочка. Изначально стрелок выстрелил именно в нее. После он направил оружие на мать ребенка, затем – на других людей.

- Сначала раздались крики, затем выстрелы - сначала три, возможно, четыре.  В этот момент стрелок выбил дверь дома и начал беспорядочно стрелять... Он выбежал из дома, стреляя на бегу в людей в парке, - рассказала свидетельница.

Другой очевидец добавил, что столкнулся с нападавшим, когда шел по улице. По его словам, стрелок был с ружьем и одет в черное. Официально эту информацию власти не комментируют. Правоохранители ищут очевидцев, которые могли снять инцидент, чтобы предотвратить распространение фото и видео в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Связанные кровью: что известно об итальянской Ндрангете, которая ввозит наркотики через Украину

Новости по теме: стрельба Великобритания