Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель пенсионера на Донбассе: в штабе ООС возбудили уголовное производство

Гибель пенсионера на Донбассе: в штабе ООС возбудили уголовное производство
Фото: facebook штаба ООС

Утром 11 августа во время обстрела населенного пункта Новоселовка на Донбассе погиб 86-летний мужчина. В связи с его гибелью возбуждено уголовное производство, сообщил пресс-центр штаба ООС.

По данным украинских военных, стрельба велась со стороны противника из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122-мм. В результате обстрела пострадали несколько частных домов. Взрывы также повредили близлежащие домохозяйства.

- О произошедшем сообщено СММ ОБСЕ. По данному факту возбуждено уголовное производство. Систематические обстрелы мирных населенных пунктов из запрещенного оружия свидетельствуют о явной заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и сознательном нежелании соблюдать Минские договоренности относительно режима прекращения огня, - подчеркнули в штабе ООС.

Попали под обстрел накануне и украинские военные. В результате трое из них получили осколочные ранения и были госпитализированы. Один из них скончался в медучреждении.

Жертвой обстрела стал местный житель. Фото: facebook штаба ООС
По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело. Фото: facebook штаба ООС

ЧИТАТЕ ТАКЖЕ

Годовщина освобождения Славянска и Краматорска: куда пропали Гиркин, "Бес" и Пономарев

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)