Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На меткомбинате в Мариуполе произошла авария, пострадали 5 человек

На меткомбинате в Мариуполе произошла авария, пострадали 5 человек
Фото: Донецкая областная прокуратура

В Мариуполе Донецкой области произошла производственная авария на ПАО "ММК имени Ильича", в результате чего пятеро рабочих получили термические ожоги. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- 9 августа в 17:05 на аглофабрике Частного акционерного общества "ММК имени Ильича", при выполнении работ по ремонту оборудования произошел выброс горячей пыли из агломератной машины. Заместитель начальника одного из цехов, старший мастер и мастер, а также два электромонтера, которые в это время находились рядом, получили термические ожоги различной степени тяжести, - сообщили в ведомстве.

Как указано в сообщении, всех пострадавших, в возрасте от 34 до 48 лет, госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы. Их состояние пока не уточняется.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование по делу продолжается, проводятся первоочередные следственные действия. Также устанавливаются все обстоятельства и очевидцы произошедшего. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ядерного взрыва под Харьковом куры перестали нести яйца