Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Полиция случайно остановила авто, в котором киллеры ехали убивать ивано-франковского предпринимателя

Полиция случайно остановила авто, в котором киллеры ехали убивать ивано-франковского предпринимателя
Фото: Нацполиция

В Ивано-Франковске патрульные остановили для осмотра автомобиль, в котором обнаружили оружие. В ходе расследования обстоятельств выяснилось, что водитель и пассажир авто приехали в регион, чтобы, исполнив "заказ", убить местного бизнесмена. Об этом случае 9 августа сообщили в департаменте стратегических расследований Нацполиции.

По данным полиции, патрульные вечером остановили автомобиль, на заднем сиденье которого было оружие, пакеты с пластиковыми бутылками, наполненными легковоспламеняющейся жидкостью, GPS-трекер и два комплекта номерных знаков.

29-летнего жителя Киева и 26-летнего уроженца Беларуси задержали. Сотрудники управления стратегических расследований в Ивано-Франковской области выяснили, что целью приезда мужчин в Прикарпатье была подготовка к убийству. Жертвой должен был стать местный предприниматель.

Задержанным объявили о подозрении в подготовке к умышленному убийству на заказ по предварительному сговору группой лиц (ч. 1 ст. 14 п. 11 п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Их будут держать под стражей без возможности внесения залога. Правоохранители устанавливают заказчиков убийства.

До этого украинские силовики предотвратили заказное убийство в американском Балтиморе. Преступление планировалось на территории США, но исполнителя через своего знакомого он подыскивал в Украине. Заказчика и его сообщника задержали

А в одном из сел на Волыни. 36-летняя женщина набрала кредитов на сумму 200 тысяч гривен на имя бывшего мужа, используя его документы. А после заказала киллера, чтобы убить мужчину. Полиция предотвратила преступление.

Оружие, которое полиция нашла в машине киллеров. Фото: Нацполиция Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца обезглавил отца и назвал себя Богом, которому не поклоняются. Новые подробности двойного убийства в Одессе