Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге ветеран АТО во дворе дома взорвал гранату у себя под ногами

В Кривом Роге ветеран АТО во дворе дома взорвал гранату у себя под ногами
Фото: t.me/ermolinskiy_news

В Кривом Роге мужчина у подъезда многоквартирного дома бросил гранату себе под ноги и тяжело пострадал. По информации СМИ, пострадавший лишился части ноги. Первыми об инциденте сообщили местные журналисты. Позже полиция подтвердилась инцидент. Пострадавшего 61-летнего мужчину отвезли в больницу.

- По предварительной информации 8 августа вечером, возле одного из домов по ул. Кармелюка в руках у местного жителя взорвалась граната. В результате взрыва прохожие граждане не пострадали, - говорится в сообщении полиции Кривого Рога.

Первый криворожский” отметил, что взрыв произошел в жилмассиве ЮГОК около 18 часов, мужчине оторвало ногу. Журналист Олег Ермолинский в своем Телеграм-канале опубликовал комментарий начальника Криворожского районного управления полиции Валерия Лютого. По его словам, у мужчины 1960 года рождения было две гранаты. Одну он передал правоохранителям во время переговоров, вторую держал около 20 минут, а потом бросил себе под ноги.

Ермолинский сообщил, что подорвавшийся мужчина несколько раз в зону АТО/ООС. Он разведен и жил один. Во время обыска в квартире нашли еще две боевые гранаты РГД-5 с запалами к ним. 

Фото: t.me/ermolinskiy_news
Фото: t.me/ermolinskiy_news
Фото: t.me/ermolinskiy_news

6 августа киевский суд арестовал 43-летнего ветерана АТО Владимира Прохнича, который двумя днями ранее зашел в Кабмин с боевой гранатой и угрожал взорвать себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не чужие, но и не свои: почему иностранным добровольцам, воевавшим в АТО, отказывают в проживании