Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области на свалке нашли останки юноши, пропавшего 17 лет назад

В Тернопольской области на свалке нашли останки юноши, пропавшего 17 лет назад
Фото: Национальная полиция

На мусорной свалке в Подволочиском районе Тернопольской области обнаружили человеческие кости, которые могут принадлежать 16-летнему парню, погибшему 17 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Об исчезновении юноши правоохранителям поступило заявление в 2004 году. Брат пропавшего сообщил, что парень ушел из дома и не вернулся. Семья до последнего надеялась, что парень жив и его найдут. Несколько дней назад местные жители нашли на заброшенной свалке кости, но эксперт установил, что останки не принадлежат человеку.

- Мы снова начали воспроизводить и устанавливать детали событий, которые произошли в 2004 году. Выяснили, что пропавший юноша в тот вечер поехал в село с двумя товарищами. И только после разговора с одним из них стало известно, что случилось на самом деле, - говорит руководитель отделения полиции №5 Николай Смакула.

Следователям удалось выяснить, что в ночь исчезновения парень вместе с товарищами поехал на заброшенную ферму за цветным металлом. Односельчанин залез в электрощитовую, которая оказалась подключена к сети. Парня ударило током. Он скончался на месте происшествия. Друзья испугались и решили захоронить тело самостоятельно. Они вывезли знакомого за село и закопали на стихийном свалке.

Один очевидцев события сейчас находится за границей. С помощью видеосвязи он подтвердил полиции данную версию событий и указал место захоронения парня. На указанном месте силовикам удалось раскопать человеческие останки, которые передали на проведение экспертизы ДНК, чтобы установить личность погибшего. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство без вести отсутствующего". Продолжается расследование.

Один из товарищей погибшего показал место, на котором захоронили парня. Фото: Национальная полиция
Эксперт изначально сообщил, что найденные кости не принадлежат человеку. Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от рук массажиста: повод задуматься, к кому и куда мы идем за здоровьем