Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции арестовали 6 человек, подозреваемых в поджоге лесов

В Турции арестовали 6 человек, подозреваемых в поджоге лесов
Фото: Рейтерс

Турецкие правоохранители подозревают в поджоге лесов в двух районах юго-западной провинции Мугла шестерых человек. Их уже арестовали. Об этом сообщает "Hurriyet".

По версии следствия,  2 августа четыре человека начали пожар в регионе Милас коктейлем Молотова, а затем попытались скрыться. Полиция задержала одного подозреваемого на въезде в провинцию Измир. Остальных задержали в окрестностях, когда их чуть не избили местные жители. Трое из четырех подозреваемых были арестованы судом.

Еще три человека были арестованы после допроса по обвинению в том, что они устроили лесной пожар в районе Мумджулар района Бодрум.

- Пожары начались после того, как трое бросили окурки из машины, - утверждают силовики.

Речь идет о масштабных лесных пожарах, которые охватили ряд турецких провинций 28 июля и продолжаются до сих пор. Огонь уничтожил десятки гектаров лесов и унес жизни не менее 8 человек.

Сейчас спасатели продолжают борьбу с пожарами. Украина направила в помощь турецким пожарным два самолета  с экипажами и оборудованием. Еще четыре вертолета были направлены украинской частной авиакомпанией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция горит, но украинских туристов это не пугает