Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе враг 7 раз нарушил режим тишины, запустил беспилотник и ранил мирного жителя

На Донбассе враг 7 раз нарушил режим тишины, запустил беспилотник и ранил мирного жителя
Фото: REUTERS/Alexander Ermochenko

С начала суток российские силовики 7 раз нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе, атаковав украинские позиции. Потерь среди бойцов Вооруженных сил Украины не зафиксировано, но тяжелое ранение получил житель Красногоровки. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Противник совершил обстрел населенного пункта Красногоровка и атаковал украинские войска, расположенные вблизи поселка. В результате обстрела был тяжело ранен местный житель 1965 г.р., повреждено жилое пятиэтажное здание и гражданский автомобиль, - указано в сообщении.

В районе Авдеевки враг совершал обстрелы из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Галициновки - из артиллерийских систем 122-го калибра. В направлении населенного пункта Южное противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. А вблизи Водяное применил станковые противотанковые и ручные противотанковые гранатометы.

Также в Луганской зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

Как отметили в штабе, украинские воины в ответ на обстрелы врага открывали огонь. В то же время наши бойцы соблюдают режим прекращения огня и контролируют ситуацию в зоне ООС. О всех нарушениях украинская сторона уведомила СММ ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина освобождения Славянска и Краматорска: куда пропали Гиркин, "Бес" и Пономарев