Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Два жителя Житомирской области делали тротил из боеприпасов времен Второй мировой войны

Два жителя Житомирской области делали тротил из боеприпасов времен Второй мировой войны
Фото: zhit.gp.gov.ua

В Житомирской области два местных жителя изготавливали тротил из боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом 5 августа сообщили в СБУ и прокуратуре области. В спецслужбе отметили, что тротил планировали продавать “криминальных кругам”.

- ...Организовали двое жителей Бердичевского района. Боеприпасы они собирали на местах бывших боевых действий. Найденные снаряды дельцы самостоятельно раскрывали, нарушая правила соответствующей безопасности. По оперативным данным, изъятую из боеприпасов взрывчатку они планировали реализовать представителям криминальных кругов, - говорится на сайте Службы безопасности.

В прокуратуре добавили, что авиабомбы и артиллерийские снаряды искали с помощью металлоискателей. Разбирали их в хозяйственных помещениях (сараях) в одном из сел и недалеко от жилых домов. Правоохранители уничтожили боеприпасы на специальном полигоне. 

Двум жителям Бердичева и Бердичевского района 44 и 45 лет могут вручить подозрения в незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. 

Фото: zhit.gp.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коля-минер охотился на воров, а подорвались внуки