Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захватчику Кабмина сообщили о подозрении

Захватчику Кабмина сообщили о подозрении
Фото: МВД

Владимиру Прохничу сообщили о подозрении на следующий день после того, как он зашел в здание Кабмина с гранатой

- Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Мотивы и обстоятельства совершения преступления устанавливаются, - сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Действия 43-летнего добровольца АТО квалифицировали как захват государственных зданий; незаконное лишение свободы и незаконное обращение с оружием. Досудебное расследование осуществляют следователи Печерского управления полиции Киева.

Адвокат Тарас Безпалий сообщил в Фейсбуке, что Владимира Прохнича попросили арестовать без залога. Заседание по избранию меры пресечения должно пройти в пятницу, 6 августа, в Печерском районном суде Киева.

Фото: facebook.com/t.bezpalyy

Владимир Прохнич утром 4 августа зашел в помещение Кабинета министров на улице Грушевского 12/2 и угрожал взорвать себя гранатой. Житель Ирпеня сдался полиции после переговоров со знакомым, волонтером и депутатом Бучанской городского совета Василием Олексюком. По его словам, Прохнич работает на СТО и иногда  обращался к волонтерам за моральной и материальной помощью. Олексюк отметил, что во время нахождения в АТО Прохнича был дважды ранен и получил черепно-мозговую травму.

Депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко сообщил, что Владимир Прохнич - сапер и ветеран добровольческого батальона "Айдар", который пережил контузии. Спикер Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец отмечала, что предварительными причинами поступка Прохнича стали недовольство работой Кабмина и ненадлежащее финансовое обеспечение бывших военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о захватившем Кабмин Владимире Прохниче. Инвалид войны, работал на СТО

Новости по теме: Кабмин Захват Ветераны АТО