Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пытавшийся захватить Кабмин ветеран АТО пройдет психиатрическую экспертизу

Пытавшийся захватить Кабмин ветеран АТО пройдет психиатрическую экспертизу
Фото: t.me/kyiv_pro_office

Владимиру Прохничу, который зашел в здание Кабинета министров с боевой гранатой, назначат психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский, комментируя утренний инцидент.

- В дальнейшем с ним будут проведены следственные действия, в том числе назначена психиатрическая экспертиза. В ходе следствия станет понятно, что именно побудило ветерана войны с РФ, сапера по специальности, взять в руки гранату и пойти к зданию правительства, - написал министр в Фейсбуке.

Монастырский заявил, что никто не имеет права нарушать закон, даже если является ветераном и защитником Украины. 

43-летний Владимир Прохнич утром в среду зашел в здание Кабмина с гранатой. Он прошел через общественную приемную и бюро пропусков. Мужчина сдался полиции после переговоров с другом Василием. Депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко отметил, что мужчина - перенесший контузию сапер и ветеран добровольческого батальона "Айдар".

В отношении Прохнича откроют уголовное производство по четырем статьям, сообщил руководитель Киевской городской прокуратуры Олег Кипер. Это захват государственных зданий, угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, захват заложников и незаконное обращение с оружием. Досудебное расследование будет осуществлять Печерское управление полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Фото
Фото
04 Августа 202113:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о захватившем Кабмин Владимире Прохниче. Инвалид войны, работал на СТО

Новости по теме: Кабмин Захват граната