Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве арестовали сотрудника УГО, избившего танцора Нади Дорофеевой

В Киеве арестовали сотрудника УГО, избившего танцора Нади Дорофеевой
Фото: скрин видео

Сотрудник Управления госохраны (УГО), избивший возле гей-клуба танцора из коллектива Нади Дорофеевой, отправлен под стражу на два месяца. Об этом 3 августа сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

- По ходатайству Киевской городской прокуратуры районный суд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток сотруднику Управления государственной охраны Украины, который подозревается в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения местному жителю, - говорится в сообщении.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Надя Дорофеева утром 1 августа сообщила, что ее танцора Женю Гончаренко избили до комы вскоре после ее концерта в Киеве. На танцора напали у ночного клуба LIFT, где проходят травести-шоу и в котором в субботу выступала российская певица ТО-МА. В тот же день певица рассказала в сторис, что нападавшего нашли и им занимается полиция.

В УГО подтвердили, что избивший Гончаренко действительно является их сотрудником (СМИ стало известно его имя - Евгений Беспалый), поэтому дело было передано следователям ГБР. На время проведения расследования военнослужащего отстранили от исполнения служебных обязанностей. Также в УГО пообещали помочь в лечении избитого танцора.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Виновнику грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники Марша равенства: Не хотим жить в страхе, что ударят камнем по голове