Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Детского стоматолога из Ровно, которая била пациентов, лишили лицензии

Детского стоматолога из Ровно, которая била пациентов, лишили лицензии
Фото: Скриншот с видео

Министерство здравоохранения аннулировало лицензию стоматологу из Ровно, которую подозревают в избиении детей-пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской областной прокуратуры.

- Минздрав провел внеплановую проверку соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике стоматологом из Ровно, которая подозревается в совершении преступлений в отношении малолетних детей. Выявленные нарушения стоматологом устранены не были, что стало основанием для издания министром здравоохранения приказа об аннулировании лицензии, - говорится в сообщении.

В Ровенском городском суде продолжается рассмотрение уголовного производства.

18 февраля детскому 29-летнему стоматологу частной клиники "Only kids" в Ровно, которая била детей во время приема, сообщили о подозрении. Медику инкриминируют статью о нанесении легких телесных повреждений и побоев детям. 11 марта полицейские закончили досудебное расследование и направили в суд материалы уголовного производства.

В феврале в соцсетях появилось видео, на котором стоматолог бьет мальчика головой о кресло, а девочку трясет за плечи, душит и размахивает перед ее лицом иглой. Врач заставляла родителей выйти из кабинета и ждать за дверью, пока лечит зубы детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стоматолог, избивавшая маленьких пациентов, отделается штрафом или общественными работами