Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд арестовал братьев из Турции, задержанных за героин на миллиард гривен

Киевский суд арестовал братьев из Турции, задержанных за героин на миллиард гривен
Фото: прокуратура

Суд в Киеве арестовал двух граждан Турции, которых задержали за перевозку партии героина на миллиард гривен. Об этом вечером 23 июля сообщила прокуратура Крыма.

- В продолжение сегодняшней новости о задержании двух организаторов транснациональной преступной схемы, которые подозреваются в поставках героина из Ирана в Украину. Только что Голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры автономии и избрал указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога, - говорится в сообщении прокуратуры.

О задержанной партии героина на миллиард гривен правоохранительные органы Украины сообщили в пятницу. По информации прокуратуры, наркотики из Ирана оказывались в Украине через через временно оккупированный Крым, Армению и Грузию. Поставки в Украину и через Украину в ЕС отслеживали с начала 2020 года вместе с Арменией, Грузией и США.

У двух граждан Турции изъяли 368 килограммов героина, сумма которого по цене черного рынка составляет более миллиарда гривен. Наркотики перевозили в грузовом автомобиле со строительными материалами, героин находился в муляжах кирпича. Одного из задержанных назвали организатором, который менял схемы перевозки и методы сокрытия героина. Он также совершал "проверочные" рейсы без наркотических средств. Генпрокурор Ирина Венедиктова писала в Фейсбуке, что задержанные - братья. В прицепе их авто нашли 1159 брикетов с героином.

Перевозка героина в ЕС из Украины планировалась мелкими партиями. Иностранцам сообщили о подозрении в контрабанде наркотических средств и незаконном сбыте.

Фото: ark.gp.gov.ua
Фото: ark.gp.gov.ua
Фото: ark.gp.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель чат-бота по борьбе с наркотиками: Ущерб наркобизнесу за год работы – около 10 миллионов гривен

Новости по теме: Героин Наркотики