Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске током убило двоих людей, которые стояли на затопленном ливнем участке

В Бердянске током убило двоих людей, которые стояли на затопленном ливнем участке
Фото: zp.dsns.gov.ua

К сожалению, ураган, который накрыл Запорожскую область 22 июля, закончился человеческими жертвами. В городе Бердянск погибли два человека. Их убило током. Ветер обрвал электропровода и те упали на подтопленный участок, где люди как раз стояли. Также в городе произошло подтопление 70 домохозяйств. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В областном ГСЧС уточнили, что ЧП произошло на перекрестке ул. Богуславского и ул. Победы.

- В результате непогоды на перекрестке ул. Богуславского и ул. Победы погибло двое мужчин, которых, предварительно, поразило электрическим током. По данному факту правоохранительными органами проводится расследование, - сказано в публикации. 

В Бердянске отмечался чрезвычайное дождь (3-й уровень опасности, "красный"), в результате которого за четыре часа выпало 126 мм осадков. Спасатели эвакуировали 32 человека, из них 10 детей, из мест подтопления. Медицинская помощь людям не понадобилась; достали шесть автомобилей с мест подтоплений. Произошло аварийное отключение электросети частично в микрорайонах "Колония" и "8 Марта" и полностью в микрорайонах "Лиски", "Центр" и "Ближняя Коса".

В Херсонской области произошло подтопление шести жилых домов и 25 приусадебных участков. В Одесской области произошло подтопление 48 дворов и 10 участков автодорог. Жертв и пострадавших нет. Утром 22 июля в селе Нерубайское в результате интенсивных осадков снесло земляную плотины местного водоема, в результате чего произошло подтопление 10 частных домов. По состоянию на 18:30 уровень воды нормализовалось. Работы завершены.

В целом по Украине по состоянию на 7 утра 23 июля в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты линий электропередач обесточены 13 населенных пунктов в трех областях (Киевская - 9, Донецкая - 3 и Кировоградская - 1).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Германии - о наводнении: Из-под воды торчат только верхушки колоколен