Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве будут судить парней, разгромивших арендованную квартиру ради TikTok

В Киеве будут судить парней, разгромивших арендованную квартиру ради TikTok

Прокуратура завершила расследование по обвинению пятерых парней, которые в апреле устроили погром в арендованной квартире, а видео разместили в соцсети TikTok. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 11 апреля компания парней арендовала в Киеве квартиру посуточно, расположенную в доме на бульваре Леси Украинки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди начали крушить в квартире мебель и портить интерьер, снимая все на видео.

- Парни кухонным ножом порезали натяжной потолок, сорвали обои, разбили и повредили всю имеющуюся в квартире бытовую технику, элементы интерьера и мелкие бытовые приборы, мебель, в том числе стеклянные поверхности и тому подобное. Кроме того, курили сигареты и громко слушали музыку, чем нарушали покой в ​​жилом доме и мешали отдыхать другим его обитателям, - установили следователи.

Как отмечено в сообщении, видео, на которое злоумышленники сняли погром, парни разместили в соцсети Tik-Tok.

По данным прокуратуры, своими действиями подозреваемые нанесли ущерб хозяйке квартиры на сумму более 370 тысяч гривен.

Сейчас обвинительный акт направлен в Печерский районный суд Киева. Парней будут судить по ч.1 ст.194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ч. 2 ст. 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты о санкциях СНБО: вместо "воров в законе" в Украину потянутся беспредельщики