Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пациент психоневрологической больницы, которого заподозрили в убийстве санитара, пробыл в ней два месяца

Пациент психоневрологической больницы, которого заподозрили в убийстве санитара, пробыл в ней два месяца
Фото: one.kr.ua

Пациент психоневрологической больницы под Кривом Рогом, которого заподозрили в убийстве санитара, находился на лечении два месяца. 54-летний медбрат умер от удара стулом в висок. Подробности ночного преступления рассказал руководитель Гейковской психоневрологической больницы Николай Жир, передает сайт телеканала Україна 24.

- Страдает тяжелым психическим заболеванием – шизофрения. Ему 21 год, инвалид второй группы, находился у нас на лечении больше двух месяцев. Состояние никогда не было стабильным, периодически ухудшалось. В три ночи он вышел из палаты покурить, изменилось состояние, был возбужден. Санитар к нему подошел, он схватил стул, сломал, и ножкой от стула ударил его в висок, - сообщил руководитель больницы.

Журналисты отметили, что больница не охраняется. По данным криворожского сайта “Первый городской”, пациента зовут Иван Евсейчев. По информации журналиста Олега Ермолинского, человек с таким именем был осужден за угон автомобиля и отбывал условный срок. Криворожское районное управление полиции сообщило, что возбуждено уголовное производство об убийстве, молодого человека объявили в розыск.

Гейковская психоневрологическая больница находится в селе Кривбасс Криворожского района. Находится в ведении Днепропетровского областного совета.

Гейковская психоневрологическая больница. Фото: t.me/ermolinskiy_news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психбольница для "луцкого террориста": пациентов лечили кровопусканием и электрошоком