Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрзализныця восстановила движение поездов под Киевом спустя 11 часов

Укрзализныця восстановила движение поездов под Киевом спустя 11 часов
Фото: УНИАН

Компании "Укрзализныця" удалось ликвидировать последствия аварии и восстановить движение на участке Васильков-Боярка в Киевской области. Об этом вечером 10 июля сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-служба УЗ.

- Укрзализныця завершила восстановление инфраструктуры на участке Васильков - Боярка, где сегодня сошел с рельсов хозяйственный поезд. Около 19:30 железнодорожники совершили установления опоры и вернули под напряжение контактной сети. Участок полностью открыто для движения поездов, – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что еще возможны задержки некоторых пассажирских поездов. компания приносит извинения за неудобства.

В комментариях к посту пресс-службы пассажиры пытаются прояснить вопрос компенсаций, но ответа пока не получают.

Как сообщалось, в субботу утром, 10 июля ряд пассажирских поездов "Укрзализныци" (в разное время от 10 до 14 пассажирских составов) задерживались в связи с тем, что с рельсов сошел хозяйственный поезд на участке Васильков - Боярка.

В начале июля непогода задержала восемь поездов.

Ранее сообщалось, что из-за крушения поезда Интерсити Киев-Запорожье, который сошел с рельсов в районе станции Славгород (Днепропетровская область) в апреле, "Укрзализныця" отстранила либо уволила ряд руководителей Приднепровской железной дороги. Чиновников обвинили в халатности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путешествуем по Украине на автобусе