Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Задержаны подозреваемые в убийстве президента Гаити

Задержаны подозреваемые в убийстве президента Гаити
Фото: REUTERS

На Гаити правоохранители задержали подозревемых в убийстве президента Жовенеля Моиза. Об этом сообщил министр связи страны Франц Экзантус в "Твиттере".

- Подозреваемые убийцы Жовенеля Моиза задержаны Национальной полицией во время незадолго до 6 часов утра, - сказано в публикации.

В то же время глава полиции Гаити Леон Шарль сообщил, что правоохранители ликвидировали четырех наемников, причастных к убийству президента страны Жовенеля Моиза. Еще двое подозреваемых находятся под стражей.

8 июля премьер-министр страны Клод Джозеф провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном об убийстве президента Республики и его влиянии на политический процесс в Гаити. Глава американской дипломатии выразил свои глубокие соболезнования президентской семье, правительству и народу Гаити.

Несмотря на объявленное правительством осадное положение, государственная администрация возобновила свою обычную работу, но флаг будет приспущен в рамках 15-дневного траура в честь убитого президента.

Президента Гаити застрелили в ночь на 7 июля во время вооруженного нападения на его резиденцию. Преступление совершила группа людей, часть из которых говорила по-испански. Ранены была и первая леди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Убийство музыканта Александра Деревянко: нашлась свидетельница, которая знала, но молчала о преступлении 

Новости по теме: Убийство Гаити