Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевский горсовет угрожают взорвать, злоумышленник требует выкуп в биткоинах

Киевский горсовет угрожают взорвать, злоумышленник требует выкуп в биткоинах
Фото: Википедия

Неизвестные сообщили о "минировании" здания Киевского городского совета. Злоумышленники требуют выкуп в размере 0,5 биткоина. Об этом сообщил в своем Фейсбуке заместитель главы столичной государственной городской администрации Владимир Бондаренко.

- Поступило очередное сообщение о минировании здания Киевского городского совета. Теперь с требованием выкупа в 0,5 биткоина. Уверен, что эта история снова выдумана. Однако, жизнь и здоровье людей остается приоритетом, - написал чиновник.

По его словам, местные власти приняли решение о частичной эвакуации сотрудников ведомства и гражданских лиц, которые находятся  в здании. 

Также Бондаренко опубликовал распечатку письма, которое поступило от злоумышленника на электронную почту Киевского горсовета. Угрожающий представился Эдгаром Казаряном, проживающим на улице Маяковского в столице. Мужчина утверждает, что заложил бомбу в здание ведомства и потребовал выкуп в размере 0,5 биткоина. На исполнение своего требования он дал 24 часа, в ином случае грозится взорвать бомбу.

БЫЛО ДЕЛО

В начале июня в Запорожье задержали мужчину, который сообщил о минировании торгового центра "Украина" и угрожал подорвать его. В качестве выкупа он требовал миллион долларов и вертолет. Тогда из здания в центре города эвакуировали около 400 человек. К счастью, минирование оказалось ложным.

Задержанному сообщили о подозрении по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства