Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше в озеро упал вертолет с украинцами

В Польше в озеро упал вертолет с украинцами
Фото: Tomasz Durkiewicz

В Варминско-Мазурском воеводстве в Польше произошло крушение вертолета. Воздушное судно упало в озеро Талты, в результате чего пострадали трое граждан Украины. Об этом сообщает "RMF24".

По словам очевидцев происшествия, после взлета у вертолета начались проблемы с двигателем, он начал опускаться и, упав в озеро, полностью затонул.

- На борту вертолета были три человека. Все они являются гражданами Украины, но проживают в Польше. Проезжающие мимо на моторной лодке туристы достали людей из воды и доставили их в больницу, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, одну из пострадавших госпитализировали с травмой позвоночника в больницу в Гижицко, а ее 17-летнюю дочь - в Ольштын, у нее также травмирован позвоночник.

Спасатели уже осмотрели обломки вертолета. которые оказались на глубине 13 метров. Установлено, что других людей на борту не было.

Также отмечается, что в озере выявлена утечка топлива, но пожарные исключили опасность для окружающей среды. 

- Утечка не представляет опасности, так как  топливо испаряется. Если бы была утечка масла, пришлось бы активировать сорбционные рукава. На данный момент в этом нет необходимости, - сообщил представитель пожарной части Рафал Мельник.

По данному факту польские правоохранители уже начали расследование. Установлено, что пилот был трезв во время управления вертолетом. Свидетели утверждают, что вертолет не ударился о поверхность озера с силой, и все выглядело так, будто пилот хотел посадить машину на поверхность. 

Очевидцы говорят, что у вертолета после взлета начались проблемы с двигателем. Фото: Tomasz Durkiewicz
Украинцев, упавших в озеро, спасли туристы. Фото: Tomasz Durkiewicz
Среди пострадавших - несовершеннолетняя девушка. Фото: Tomasz Durkiewicz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катастрофы Ан-26 в Украине: роковая роль помидоров и лобовое столкновение в облаках