Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Винницы взялась за педагога, которая издевалась над ребенком с ограниченными возможностями

Полиция Винницы взялась за педагога, которая издевалась над ребенком с ограниченными возможностями

Мама 12-летнего мальчика с синдромом Дауна обратилась с заявлением в полицию Винницы. Она рассказала, что ассистент учителя неоднократно оскорбляла ее сына и совершила противоправные действия в отношении Максима (так зовут ребенка). Все это ранее попало на записи камер наблюдения, установленных в школе. Правоохранители сообщили, что открыли уголовное производство.

- Следственным отделом Винницкого районного управления полиции выявлены новые обстоятельства, указывающие на наличие признаков уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины (Невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевшего), - сказано в публикации.

Судя по опубликованному ролику, инцидент произошел в конце мая. Педагог угрожала ученику отрезать гениталии. 12-летний Максим - единственный в школе ребенок с синдромом Дауна. За ним в течение трех лет наблюдает ассистентка учителя. Камеру наблюдения в классе установили по инициативе родителей, которые заподозрили женщину в неадекватном поведении.

Как рассказали родители школьников "33 каналу", они не раз просили применить меры к ассистенту, но администрация наказывала только классного руководителя. Директор школы заявил, что шокирован ситуацией и решает вопрос об увольнении ассистентки. Но после скандала педагог сама ушла на больничный, а затем сменила номер телефона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в военном лицее имени Богуна: Офицеры "не заметили", как лицеисты едва не убили сверстника