Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция Львова отреагировала на празднование 18-летия на Мемориале Героев Небесной сотни

Полиция Львова отреагировала на празднование 18-летия на Мемориале Героев Небесной сотни
Фото: кадр видео

Полиция открыла уголовное производство после того, как во Львове студентки устроили празднование 18-летия подруги на Мемориале Героев Небесной. Правоохранители отметили, что видео обнаружили во время мониторинга социальных сетей, хотя об обращении в полицию говорили и городские чиновники.

- 4 июля полицейские Львовщины обнаружили сообщение, проиллюстрированное фотографиями и видео, на которых несколько девушек, во время празднования восемнадцатилетия своей подруги, жительницы Львова, зажигали фейерверки и танцевали под музыку на Мемориале Героев Небесной сотни...

По факту следователи Львовского городского управления полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.297 (Осквернение памятника) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, - сообщили в полиции.

Видео из сторис попало в сеть в воскресенье. На кадрах видно, что именинницу привели на место празднования с закрытыми глазами. Местных пользователей соцсетей также смутило, что девушки включили русскоязычную песню - кавер на песню “Руки Вверх!” “18 мне уже”. Отец именинницы сказал ТСН, что “дочь уже второй день плачет”. Мужчина отметил, что дети мало задумываются над трагическими событиями.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Муниципальная стража" Владимир Данилюк отметил, что на Мемориале есть камеры и один пост охраны, а сейчас хотят установить второй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пикантные контрольные или прогрессивная методика? Скандал во "Львовской политехнике"