Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове вследствие непогоды обвалились фасады исторических зданий

Во Львове вследствие непогоды обвалились фасады исторических зданий
Фото: city-adm.lviv.ua

В последний день июня непогода еще раз обрушилась на Львов. В городе упало множество деревьев, остановлен электротранспорт, затоплены несколько улиц, повреждены крыши домов, обвалились фасады исторических зданий. К счастью, обошлось без пострадавших.

- На этот раз гроза закончилась быстрее, но принесла немало вреда. На несколько школ и учреждений культуры упали деревья. Обвалились фасады исторических зданий. Больше всего вреда принесли подтопления улиц: Киевской, Сахарова, Наливайко, Дорошенко, Фурманская, Под Дубом. Также из-за падения деревьев приостановлено движение электротранспорта, есть сложности с проездом общественного транспорта в районе Привокзальной и в Винниках, - написал у себя на странице в "Фейсбуке" мэр Львова Андрей Садовый.

Как сообщил руководитель Галицкой районной администрации Андрей Зозуля, в районе обнаружено два участка, где подтоплены дороги, - ул. Фурманская и ул. Под Дубом. Упали четыре дерева на улицах: ул. Чайковского, Дудаева, Стефаника, пр. Свободы. Есть обращения о повреждении кровель на ул. Покатый и Федорова.

- Сейчас все коммунальные службы собирают информацию о повреждениях, нанесенных непогодой, и формируют аварийные бригады для ликвидации этих повреждений. В общем сейчас имеем меньше обращений от жителей, чем было несколько дней назад, когда по городому прошлась сильная буря, - рассказал он.

Во Франковском районе зафиксировано подтопление на ул. Сахарова и ул. Городоцкой, из-за чего было остановлено движение транспорта. Выявлено 10 поваленных деревьев и две повреждены крыши.

В Лычаковской районной администрации сообщили, что есть незначительные подтопления. Больше всего на ул. Богдановской, очевидно из-за сорванных ветром листьев с деревьев, поэтому сейчас оперативно применяют техникой со щеткой, которая очистит дождеприемники, чтобы вода сошла. Зафиксировано падение дерева на ул. Богдановской перед мостом, а также на ул. Мучная, 65. Также упала ветка на ул. Песочная-Солодова, ее уже оперативно убрали.

В Сиховском районе значительных повреждений вечером 30 июня не обнаружено. Бригады ЛКП обследуют территорию района. Обнаружено одно поваленное дерево на углу ул. Скорины, 6 - ул. Бондарская, 16. Оно перекрыло дорогу для проезда транспорта. 

- Ориентировочно восемь деревьев упало и поломало ветки на Левандовке в районе улиц Калнышевского-Низинная, Сяйво-Повитряная и на Городецкой. Вода сходит, аварийные службы работают, выехали на распилку деревьев, продолжаем обследовать территорию района. В частном доме на вул.Пилотив подорвало крышу. Очень много результате непогоды нарвано листьев, они сошли с водой и забили дождеприемники, - рассказала председатель Железнодорожной райадминистрации Ирина Джурик.

В Шевченковском районе выявлено 10 поваленных деревьев. Подорвало крышу на ул. Б.Хмельницкого, 125, куда направлено ЛКП для обследования. Наиболее подтоплены ул. Торфяная, ул. Мазепы. На пр. Черновола вода полностью сорвала все люки от коллектора.

Кроме того, из-за буйства стихии на западе Украины задерживается в пути пять поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грядет новая пандемия засухи: белки уходят в горы, давая людям знак

Новости по теме: непогода Новости Львова