Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции арестовали женщину, спровоцировавшую столкновение велосипедистов на гонке "Тур де Франс"

Во Франции арестовали женщину, спровоцировавшую столкновение велосипедистов на гонке
Фото: reutersconnect.com

Французским правоохранителям удалось задержать женщину, действия которой во время гонки Тур де Франс-2021 привели к массовому столкновению велосипедистов. Об этом сообщает "France24".

- Женщина официально установлена. Она находится под стражей в полиции, слушания только начались. Подробности мы обнародуем 1 июля, - сообщила прокурор Бреста Камилла Миансони.

Как пишет "France Bleu", 30-летнюю женщину подозревают в провоцировании падения велогонщиков. Правоохранители провели допрос и взяли показания десятков свидетелей инцидента в рамках расследования. Девушке грозит наказание до 1 года лишения свободы и штрафа в размере 15 тысяч евро.

Речь идет об инциденте, который произошел 26 июня на велогонке "Тур де Франс" в 45 километрах до финиша. Женщина вышла с плакатом и не заметила, что приближаются участки гонки. Один из велосипедистов свернул влево, чтобы избежать столкновения с женщиной, но в итоге врезался в других велосипедистов. В результате пострадал 21 спортсмен,  получив различные переломы, порезы, синяки и ссадины.

СПРАВКА

"Тур де Франс" является одним из самых престижных соревнований для профессиональных велогонщиков, которое проводится ежегодно, начиная с 1903 года. Соревнования заключаются в шоссейных многодневных велогонках по дорогам Франции. Иногда отдельные этапы турнира проводятся и в других странах мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья погибшей чемпионки Ирины Квас: У нее были непростые отношения с парнем