Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Полтаве охранник ветеринарной клиники извинился за угрозы клиенту и стрельбу

В Полтаве охранник ветеринарной клиники извинился за угрозы клиенту и стрельбу
Фото: facebook.com/poltavapolice.

В Полтаве охранник ветеринарной клиники угрожал посетителю пневматическим пистолетом и выстрелил в воздух. Полицейские составили на него два административных протокола. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Полтавской области.

- Пневматический пистолет нами изъят, а на нарушителя составлены два административных протокола: по статье 173 (мелкое хулиганство) и статье 179 (Пребывание на работе в нетрезвом состоянии) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Все обстоятельства конфликта выясняются, - заявил начальник Полтавского райуправления полиции Сергей Бейгул.

Мужчине грозит штраф или до 60 часов общественных работ, или до двух месяцев исправительных работ, или до 15 суток административного ареста. В Нацполиции обнародовали видео, где охранник просит прощения.

История вопроса

28 июня, около 10:00, в Полтавское районное управление полиции обратился горожанин 1978 года рождения. Он заявил, что в ветеринарной клинике на улице Южной ему угрожает пьяный охранник. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что 35-летний мужчина стрелял в воздух во время конфликта с посетителем, который приехал в клинику с семьей и питомцем. У охранника в крови нашли два промилле алкоголя. Фото мужчины и его пистолета обнародовали в Фейсбуке Патрульной полиции Полтавской области.

Фото: facebook.com/poltavapolice.

В мае в Николаеве задержали продавца, который угрожал ножом за отказ купить редис. В июне 16-летний парень избил 14-летнюю девушку в Харькове за то, что она решила с ним расстаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житомирский стрелок на суде: Мне сказали - "сдав хорошего человека, ты подписал себе приговор"