Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Московскую область накрыло штормом: взорвалась трансформаторная подстанция, упал строительный кран

Московскую область накрыло штормом: взорвалась трансформаторная подстанция, упал строительный кран
Фото: Instagram @zveruskina.

После сильной жары на российскую столицу Москву и Московскую область обрушился шторм с проливными дождями и ветрами до 22 метров в секунду. Многие улицы затопило, о чем свидетельствуют изображения в социальных сетях.

В результате шторма в некоторых районах российской столицы остановился общественный транспорт. На некоторых участках метро прервали движение поездов. Появилось видео, как затопило вестибюль станции Ясенево

На одном из видеороликов в Раменском районе из-за сильного шторма упал строительный кран. На другом видео молния попадала в трансформаторную подстанцию ​​в Щелково, случился взрыв. Большую часть Щелкова и близлежащие деревни обесточило. Об этом заявили в пресс-службе местной администрации.

- В связи с выходом из строя центральной линии электропередачи обесточена большая часть города Щелково, деревень Гребнево и Трубино. Это же стало причиной остановки водозаборного узла). Аварийные бригады уже работают на месте, - заявили в администрации.

На снимках видно, как порывы ветра сорвали крышу с дома в Щелковском районе. По прогнозам синоптиков, часы с 15:00 до 21:00 являются самыми опасными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ялта после наводнения: пригород засыпан строительными отходами, центр – в грязи и мусоре

Новости по теме: шторм Москва