Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе снова сбежал из-под стражи подозреваемый

В Одессе снова сбежал из-под стражи подозреваемый
Фото: Нацполиция

Из зала одесского суда снова совершил побег подозреваемый, который находился под стражей. Правоохранители объявили его в розыск. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Подозреваемый Руслан Миколенко, 1985 г.р., который подозревается в совершении имущественного преступления, сбежал в суде из-под конвоя, - сообщили в ведомстве.

Для задержания беглеца правоохранители развернули в городе операцию "Сирена". Сейчас принимаются все меры для розыска подозреваемого. 

Также в полиции обратились к горожанам с просьбой сообщать любую информация о Миколенко. Приметы: рост подозреваемого - 180-185 см, он плотного телосложения. Волосы темные, глаза карие.

За последнее время в Украине участились случаи побега заключенных. В той же Одессе подобный случай произошел 22 июня. Тогда из здания одесского суда сбежал мужчина, которому должны были избрать меру пресечения. Беглец подозревается в краже автомобиля и разбойном нападении, теперь его ищут правоохранители. 

До этого из под стражи сбежал мужчина в Ирпене. Злоумышленника судили за ограбление женщин, его доставили в Ирпенский городской суд для участия в судебном заседании, но мужчине удалось сбежать от конвоя. Чтобы поймать его, правоохранители объявили план-перехват "Сирена" в области, имелась информация, что он подался в столицу. Уже 30 мая полицейские задержали беглеца. Ему предъявили еще два новых подозрения - за побег и нападение на работника полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт - о матери, копавшей тоннель сыну-пожизненнику в тюрьму: Подкоп – 100% гарантия побега