Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе женщина одной рукой удерживала мужчину, который выпал с балкона и завис

В Мариуполе женщина одной рукой удерживала мужчину, который выпал с балкона и завис
Фото: Нацполиция.

В Мариуполе Донецкой области пьяный мужчина выпал с балкона четвертого этажа и повис на веревках для сушки белья. 62-летнего пострадавшего одной рукой за ногу удерживала мать, которая услышала крик сына. Женщина просила прохожих о помощи, но никто не откликался, пока ее крики не услышал сержант полиции Артем Абраменко. Он срочно сообщил о происшествии дежурному Руслану Махавчуку. О спасении мариупольчанина рассказали на сайте Нацполиции Донецкой области.

- Правоохранители не дали человеку сорваться: затянули в квартиру и вызвали "скорую помощь". Как сообщила мать спасенного, он пытался покончить с собой, - отметили в пресс-службе.

Инцидент произошел около 19:00 15 октября, близ главка Нацполиции в Донецкой области. Полицейские за считаные минуты прибыли на место событий.

- Мужчина не мог пошевелиться, зависнув на высоте. Его из последних сил пыталась удержать пожилая женщина, которая была в шоковом состоянии и сама едва стояла, - рассказали полицейские.

Полицейские Руслан и Артем бросились в квартиру и за руки и ноги подняли пострадавшего на балкон.

- Сын пошел на балкон, а затем слышу - кричит: "Дай руку!". Выхожу - а он за балконом висит, - рассказала мать мужчины. - А я не могу вытащить никак. Держу за ногу, как могу, одной рукой... кричала на улицу "Люди, помогите", а люди проходят мимо. Спасибо, ребята, полицейские услышали, прибежали. А так все... Дай бог им здоровья, спасли.

Мужчину госпитализировали. Его маме вызвали "скорую помощь". В ролике с места событий медик измеряла ей давление.

Накануне в Сумской области спасатели помогли корове, которая застряла в железной бочке. В июне в Турции трагически погибла украинская модель, выпав с балкона пятого этажа. В Ровно мужчина избил сестру и выпрыгнул с седьмого этажа на машину "скорой помощи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фельдшер, протащивший больного 2 км по сугробам к скорой: Даже не думал - ждать помощи или нести самому

Новости по теме: Новости Мариуполя