Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наркобаронши с Полтавщины: пенсионерки нажили на торговле наркотиками полмиллиона

Наркобаронши с Полтавщины: пенсионерки нажили на торговле наркотиками полмиллиона
Фото: Нацполиция

В Полтавской области две пожилые жительницы города Лубны придумали, как обеспечить себе неплохую прибавку к пенсии. И смогли накопить приличную сумму до того, как попались на торговле наркотиками. Женщины распространяли их среди местных наркозависимых. Об этом сообщают в пресс-службе управления Нацполиции Полтавской области.

- Установлено, что за период своей преступной деятельности 73-летняя женщина открыла счет в одном из банков, сумма на котором достигала почти 660 тысяч гривен. Эти средства были получены в результате сбыта наркотических и психотропных веществ, - сообщил Дмитрий Майборода, начальник Лубенского районного отдела полиции.

Фигурантку задержали. Ее обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных четырьмя статьями о приобретении, незаконном хранении и сбыте наркотиков. На время досудебного расследования женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ее сообщнице также сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 321 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыт сильнодействующих лекарственных средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц), частью 2 статьи 311 (незаконное приобретение и хранение прекурсора с целью сбыта).

Ассортимент "торгового предложения" пенсионерок с Полтавщины впечатляет. Фото: Нацполиция Украины.

Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд с обвинительным актом в отношении обоих фигуранток. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. По месту жительства пенсионерок правоохранители провели обыски и обнаружили пакетики с наркотическими веществами и таблетками, денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты и т.п. Изъятое направлено на экспертное исследование.

Сообщалось, что в Днепре изъяли рекордную партию амфетамина. До этого представители прокуратуры задержали экс-правоохранителя, который поставлял наркотики в Киев в детских игрушках для дальнейшего сбыта. Перед этим в столице полиция задержала водителя, который перевозил наркотики. Их стоимость по ценам "черного рынка" составляет около 20 миллионов гривен. Ранее в Днепре патрульные полицейские поймали курьера, который нес 600 "закладок" с наркотиками.

Также мы писали о схеме с эквадорскими бананами, в которых постоянно прячут кокаин на миллионы долларов, но украинские пограничники его находят и находят.

У торговок иъято большое количество наркотиков, готовых к продаже. Фото: Нацполиция Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель чат-бота по борьбе с наркотиками: Ущерб наркобизнесу за год работы – около 10 миллионов гривен