Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Житомирщине задержали расстрелявшего супружескую пару, он сознался

На Житомирщине задержали расстрелявшего супружескую пару, он сознался
Фото: zt.npu.gov.ua

Полиция Житомирской области задержала подозреваемого в расстреле мирно спавшей супружеской пары из села Грубское. Им оказался 59-летний житель соседнего села Вишневое. Он был знаком с главой семьи Сергеем и имел к нему претензии якобы из-за долговых обязательств. Об этом рассказали правоохранители.

- Через несколько часов кропотливой работы оперативники криминальной полиции получили информацию, что к событию может быть причастен житель соседнего села. Он был знаком с погибшим, а в последнее время имел к нему претензии якобы из-за долговых обязательств. В результате проверки выяснилось, что 59-летний житель села Вишневого был владельцем охотничьего оружия. Поэтому бойцы корда задержали мужчину по месту его проживания, - сказано в публикации.

Дома у подозреваемого нашли оружие разного калибра, разнокалиберные патроны, порох и дробь, другие боеприпасы. Впоследствии в кустах правоохранители обнаружили и мопед, на котором ночью ездил подозреваемый, и рюкзак с оружием и боеприпасами. Там были автомат АКСУ калибра 5,45 и две ручные гранаты.

Мужчина признал причастность к ночному расстрелу супругов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы по ст. 115 (Умышленное убийство), ст. 15 (Покушение на уголовное преступление), ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины и по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Местные жители охарактеризовали "Обозревателю" пострадавшую семью как положительную. Но, по словам односельчан, у супругов были долги перед одним из банков (около 100 тысяч гривен), а также перед частным лицом. По словам соседа, Сергею и Ирине за 40, они растили двух дочек – девочкам 12 и 16 лет. Живут в селе давно. Мужчина раньше имел пилораму, работал лесником, на ферме держал скот. Потом все продал и стал работать дальнобойщиком, ездил за границу. А в день убийства Сергей якобы должен был получить визу.

Глава семьи погиб на месте, а его жена Ирина была тяжело ранена. В больнице ее прооперировали, женщина находится в реанимации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британка флиртовала в соцсетях с убийцей тети, чтобы его арестовали на свидании