Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Луганщине погибла 13-летняя девочка, упав с высоты в заброшенном здании

На Луганщине погибла 13-летняя девочка, упав с высоты в заброшенном здании
Фото: Национальная полиция

В Лисичанске Луганской области произошел несчастный случай, в результате чего скончалась 13 летняя девочка. Подросток пыталась пройтись по разрушенной стене в заброшенном здании, но не смогла удержаться и упала с высоты. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что 13-летняя девочка вместе со своим 16-летним товарищем гуляли в заброшенном здании на ул. Глинки. Поднявшись на 2-3 этаж, девочка пыталась пройти по разрушенной стене, но не удержалась и упала. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте, - отметили в ведомстве.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай". Продолжаются разбирательства, проводятся следственные действия. 

В связи с произошедшим полицейские обратились к украинцам с просьбой провести со своими детьми беседу об опасности, которая им может грозить в недостройках, разрушенных зданиях и промзонах.

БЫЛО ДЕЛО

2 июня шестиклассник во время экскурсии на водопад во Львовской области погиб при попытке сделать селфи. По данным правоохранителей, на экскурсии присутствовали 44 ученика, их сопровождало 5 взрослых (три учителя и двое родителей). Трагедия произошла из-за неосторожности школьника, которого никто не остановил. 12-летний мальчик хотел сфотографировать себя на фоне водопада, однако поскользнулся и упал.

В полиции открыли производство по ч.2 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего). Виновникам трагедии грозит до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети и деньги: как не воспитать вечного должника и неудачника