Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат Житомирского горсовета предстанет перед судом за растрату 1,5 миллиона гривен бюджетных средств

Депутат Житомирского горсовета предстанет перед судом за растрату 1,5 миллиона гривен бюджетных средств
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении депутата Житомирского горсовета, экс-директора коммунального предприятия Киевского областного совета по факту растраты государственного имущества в размере 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По версии обвинения, чиновник, находясь на должности руководителя коммунального предприятия, в период 2016-2018 годов заключил ряд договоров об оказании услуг с субъектами хозяйствования частного сектора.

Досудебным расследованием установлено, что услуги по указанным договорам фактически не предоставлялись, а средства перечислялись на счета родственников депутата местного совета, и впоследствии обращались в последнее в свою пользу.

- Стороной обвинения задокументировано более 50 эпизодов противоправной деятельности, которыми причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона гривен. Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлено в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.  Депутату грозит до 8 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, - рассказали в прокуратуре.

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила заместителей двух мэров в Донецкой области на коррупции. Чиновники организовали схему присвоения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Поражающая коррупция": настолько ли велики наши проблемы

Новости по теме: Прокуратура Киева Депутаты