Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева бизнесмены устроили стрельбу, ранены два человека

В центре Киева бизнесмены устроили стрельбу, ранены два человека

В результате стрельбы в Печерском районе Киева получили ранения два человека. Пострадавших госпитализировали в больницу, а полиция возбудила уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Двух мужчин госпитализировали в медицинские учреждения: одного - с легкими телесными повреждениями лица, а другого - с ранением головы, - отметили в ведомстве.

По версии следствия, между двумя бизнес-партнерами - киевлянином, 1972 года рождения, и гражданином другого государства, 1978 года, возник конфликт, который перерос в драку. В дальнейшем за иностранца вступились его двое знакомых. В этот момент киевлянин достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов.

После произошедшего иностранец вместе со своими знакомыми скрылся с места происшествия. Менее чем за час разыскиваемый автомобиль патрульные полицейские остановили правонарушителей в Подольском районе столицы.

- В авто находился мужчина с ранением головы - 37-летний уроженец Херсона, который находится в розыске местной полицией за совершение убийства. Сейчас мужчина находится в больнице под охраной сотрудников полиции. На месте, где произошло событие, мы изъяли несколько гильз, травматический пистолет и разрешительные документы на него. Киевлянина госпитализировали с легкими телесными повреждениями, - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

По данному факту в полиции начали расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Днепра 20 раз жаловалась в полицию и прокуратуру на издевательства сожителя. А потом убила его

Новости по теме: стрельба перестрелка Киев