Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестные украли документы из квартиры "слуги народа" Пашковского

В Киеве неизвестные украли документы из квартиры
Фото: 33kanal

Народный депутат от "Слуги народа" Максим Пашковский заявил, что в его служебную квартиру в Киеве ворвались неизвестные и похитили важные документы, которые касаются его депутатской деятельности. Об этом политик написал в своем Фейсбуке.

- В мою служебную квартиру в Киеве, путем взлома дверных замков и повреждения системы сигнализации, ворвались неизвестные лица, которые по неизвестным мне причинам осуществили захват моего личного имущества, в том числе - корреспонденции и документации народного депутата Украины, - пишет нардеп.

Также Пашковский заявил, что в данном помещении не сохраняется каких-либо противозаконных веществ или предметов. По его словам, в квартире находится лишь пакет документов, который является особо ценным в его деятельности как народного депутата.

- Чтобы избежать каких-либо провокационных действий со стороны преступников, открыто заявляю, что в моем доме никогда не хранилось и не сохраняется никаких наркотических веществ, огнестрельного оружия, взрывоопасных веществ. Зато в квартире находится пакет документации, который носит режим ограниченного доступа к информации и представляет особую ценность в рамках моей деятельности народного депутата Украины, - подчеркнул парламентарий.

В связи с произошедшим нардеп призвал правоохранителей отреагировать на действия злоумышленников и предпринять соответствующие меры.

СПРАВКА

38-летний Максим Пашковский  - украинский предприниматель и политический деятель, депутат Верховной рады Украины IX созыва от партии "Слуга народа". Политик родом из Винницы. После окончания школы закончил юридический факультет в Киево-Могилянской академии.

Ранее Пашковский работал юристом в ряде компаний, а с 2009 года занялся частной юридической практикой. В 2012 году основал социальный проект "Юридическая клиника "Скорая юридическая помощь". Также Пашковский работал в сфере ИТ-бизнеса, был директором ООО "Панчер Солюшнс".

Народным депутатом Пашковский был избран на досрочных парламентских выборах в 2019 году.  Политик прошел по избирательному округу № 11 в Виннице от "Слуги народа", получив 26,62% голосов избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Задорожний: 100 тысяч гривен украли гастролеры. Их ищут, но деньги мне вряд ли вернут