Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Задержаны мошенники, которые за 3,5 миллиона долларов обещали пост главы Кировоградской ОГА

Задержаны мошенники, которые за 3,5 миллиона долларов обещали пост главы Кировоградской ОГА
Фото: gp.gov.ua

Правоохранители задержали двух мошенников, которые за 3,5 миллиона долларов обещали оказать содействие в назначении на пост главы Кировоградской областной государственной администрации. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, задержанные обещали повлиять на Офис президента Украины и решить вопрос с назначением на должность главы Кировоградской областной государственной администрации. При этом один из них представился советником президента Украины. На самом деле они не имели никакого отношения к органам государственной власти.

В Офисе генпрокурора рассказали, что сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

В конце апреля правоохранители задержали двух человек, которые за 220 тысяч долларов пообещали решить вопрос о назначении гражданина на должность начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области. Один из мошенников представлялся лицом, которое в ближайшее время будет назначено на должность министра внутренних дел.

Ранее в Киеве разоблачили мошенников, которые продавали несуществующие должности помощников нардепов от "Слуги народа". За трудоустройство они просили 18 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Должность на вес золота: на чем богатеют помощники народных депутатов 

Новости по теме: Мошенники мошенничество