Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре 12-летний мальчик случайно поджег себя, за его жизнь борются врачи

В Днепре 12-летний мальчик случайно поджег себя, за его жизнь борются врачи
Фото: gx.net.ua

В Днепре подростки нашли неизвестное вещество и решили его поджечь. В результате огонь перекинулся на 12-летнего мальчика, ребенок получил серьезные ожоги. Об этом сообщает "Суспільне".

Пострадавшего мальчика госпитализировали в областную детскую больницу. Заведующий отделения реанимации Сергей Егоров сообщил, что пациент находится в тяжелом состоянии, у него 40% ожогов тела. Мальчика подключили к ИВЛ, за его жизнь борются врачи.

- Кроме всего прочего у ребенка также ожог дыхательных путей. Все ожоги очень глубокие, они повреждают дерму, то есть, кожу, подкожную жировую клетчатку. Пламя всегда оставляет тяжелые и глубокие ожоги. Пораженная верхняя половина тела: лицо, верхние конечности, грудная клетка и спина, - рассказал Егоров. 

По данному факту правоохранители открыли производство по ст. 166 Уголовного кодекса "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или в отношении лица, в отношении которого установлена опека или попечительство". 

БЫЛО ДЕЛО

В ночь с 29 на 30 ноября в городскую больницу Бердянска попал 12-летний школьника с ожогами. Как выяснилось, компания мальчиков, распивая алкоголь, решила снять крутое видео для соцсетей. Дети облили одного из товарищей спиртом и подожгли. В итоге 12-летний подросток попал в реанимацию с ожогами 30% тела. 

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обожженная отцом школьница: Он не попросил прощения. Ни видеть, ни слышать его не хочу