Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Подольске школьнику во время контрольной петардой оторвало палец

В Подольске школьнику во время контрольной петардой оторвало палец
Фото: facebook.com/podilsk.city

В Подольске Одесской области во время урока в руках у 13-летнего подростка взорвалась петарда. Ученик остался без пальца. Его прямо с занятий на "скорой" отвезли в больницу, сообщили 20 мая в полиции.

Как уточнили в подольской городской громаде, ЧП случилось в школе №2 на уроке основ здоровья во время летней контрольной работы. Ребенок во время нее поджег петарду и та рванула.

- Учитель немедленно обратился к школьной медсестре, которая оказала первую помощь в те минуты, пока ехала карета экстренной скорой помощи, которая и доставила ученика в больницу. В настоящее время мальчику было проведено хирургическое вмешательство, он переведен в стационар Подольской городской больницы и его жизни ничего не угрожает, - сказано в публикации.

С 24 мая в учебных заведениях подольской общины будут проводиться уроки и лекции с привлечением представителей полиции, спасателей и медицинских работников на тему безопасности детей и отношения к взрывоопасным предметам.

В Харьковскую областную детскую клиническую больницу на Пасху поступил ребенок с ампутированными пальцами, контузией и ожогами. Сначала медики сообщили, что 15-летний подросток развлекался дома без родителей и у него в руках взорвалась петарда. Однако позже полицейские уточнили, что него в руке взорвалось портативное зарядное устройство - пауэрбанк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12-летняя школьница, умершая от анорексии: хотела стать моделью, жила с бабушкой и болела ковидом