Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Очевидцы родов на метро "Лесная": Прохожий снял с себя футболку, чтобы завернуть малыша

Очевидцы родов на метро
Фото: Ярослав КУЛИШ

Вчерашняя смена для сотрудников Киевского метрополитена, дежурящих на станции метро "Лесная", отметилась чрезвычайным происшествием. В подземном переходе, у выхода из метро, у женщины внезапно начались роды.

Все произошло в 20.10, в это время на "Лесной" только прошла пересменка – в наряд заступили новые сотрудники. Как вдруг поступило сообщение "в переходе у женщины начались роды"! На помощь отправились сразу несколько человек: полицейский, уборщицы станции и даже какой-то прохожий.

- Паники или суматохи у нас не было. Все прошло как по маслу. Хотя принимать роды нас никто не обучает. Женщина начала рожать, уборщицы стали помогать. Буквально минут десять - и на свет появился мальчик. Один мужчина снял с себя футболку и дал ее, чтобы завернуть ребенка, - рассказала нам одна из сотрудниц станции "Лесная".

Скорую вызвали, она приехала восемь минут спустя после звонка. Но все, что оставалось медикам, - это забрать малыша и маму в больницу для дальнейшей проверки и наблюдения. Роженица сказала сотрудникам метро, что это уже ее четвертые в жизни роды.

Как выяснилось позже, с самой мамой все хорошо, с новорожденным тоже все в полном порядке. А вот имена героев этой истории, к сожалению, так и остались неизвестны общественности.

Любопытно, что как для станции "Лесная", так и для всего Киевского метрополитена это далеко не первый случай, когда в метро рожают детей. По словам сотрудницы, с которой нам удалось пообщаться, на ее памяти это уже минимум пятый случай. 

"В 2014 году пассажирка родила девочку на станции "Театральная". Тогда роды приняли сотрудницы метро и полицейские", - написала на своей странице в социальной сети Фейсбук и заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дневник медсестры COVID-реанимации: Счастье - это когда пациенты уходят от нас "своими ногами"

Новости по теме: роды в метро Роды